Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Ленинградском военном округе появится передвижная синагога для военнослужащих

В Ленинградском военном округе (ЛенВО) появится передвижная синагога для военнослужащих. Договоренность об этом достигнута между руководителем военного совета Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввином Ароном Гуревичем и заместителем командующего ЛенВО генерал-майором Русланом Нечаем, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в еврейской общине северной столицы.

Представитель ФЕОР, который является также членом общественного совета при Минобороны РФ, побывал на днях в Санкт- Петербурге в связи с подготовкой сентябрьских военных учений в Ленобласти. По его словам, "чтобы установить передвижную синагогу в поле, нужно полвзвода и 55 минут работы". Синагогой станет палатка на 30 человек со складными столиками и местом для Свитка Торы.

В полевых условиях также могут быть развернуты православные храмы и мечети, считает Гуревич. Такая площадка уже была оборудована во время двухнедельных военных учений под Екатеринбургом.

По мнению раввина, в каждом военном округе может быть "складировано все необходимое" для оперативного развертывания полевых храмов.

Ссылки по теме:

Раввинов направят в армию

Вагон-храм отправится на юг Челябинской области

Православный храм-корабль отправился в первое миссионерское плавание

Представители традиционных религий России выступают за введение института капелланов

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.