Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Германии открылась "Неделя братства христиан и иудеев"

1 марта в Гамбурге под девизом "1949 - 2009. Такого мощного прорыва еще не было" состоялось мероприятие, предшествующее намеченному на сегодня открытию во многих городах Германии "Недели братства христиан и иудеев", организованной по инициативе координационного совета германских "Обществ христианско-еврейской совместной работы" (Gesellschaften für Christlich-Jüdische Zusammenarbeit), сообщает портал Седмица.ru со ссылкой на германские католические и протестантские новостные сайты.

Со времени их образования в 1949 г. таких обществ насчитывается в стране уже около восьмидесяти. Первое мероприятие подобного рода, направленное против антисемитских настроений в обществе, было проведено в стране в 1952 г. В настоящее время в "Обществах христианско-иудейской совместной работы" насчитывается свыше 20 тысяч членов.

В рамках проведения нынешней "Недели братства" будут проведены десятки мероприятий, призывающих к совместному диалогу представителей различных религиозных конфессий. В 1968 г. в рамках проведения "Недели братства христиан и иудеев" была учреждена медаль Бубера-Розенцвейга ( Buber-Rosenzweig-Medalie) в память о еврейских философах и педагогах Мартине Бубере (1878 - 1965) и Франце Розенцвейге (1886 - 1929). Этой медалью в разные годы были награждены известные политические деятели и представители культуры в Германии.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.