Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Нижегородский муфтият объявил бойкот тюльпанам из Голландии

В Духовном управлении мусульман Нижегородской области призвали верующих бойкотировать товары из Голландии в ответ на предстоящий показ в этой стране фильма, оскорбляющего, как считают в муфтияте, жен Пророка Мухаммеда.

"В ответ на такое оскорбление мусульмане мира принимают решение объявить бойкот товарам, производимым в Голландии, а его создатели и депутат понесут ответственность за все последствия этой акции", - говорится в обращении замглавы регионального муфтията по учебно-воспитательной работе Абдулбари Муслимова, сообщает "Интерфакс".

Автор обращения отметил, что в России большой популярностью пользуются голландские тюльпаны и розы, которые многие покупают 23 февраля и 8 марта. "Однако этой приятной привычке нам предстоит найти замену, ведь по учению нашей религии, мы призваны призывать к хорошему и исправлять недоброе", - отметил А. Муслимов. По его словам, законным методом "противодействия злу" должны стать "бойкот товарам, публичная критика, молитва об исправлении".

Представитель муфтията призвал мусульман не покупать "ни одного грамма товаров с грифом "Сделано в Голландии", и вознести молитвы "о вразумлении безумцев, оскверняющих святыни религии". Между тем автор заявления в беседе с корреспондентом "Интерфакса" затруднился указать название фильма, против которого выступил, повторив лишь, что в нем идет речь о женах Пророка.

Ссылки по теме:

Мусульмане возмущены решением Гаагского суда по антиисламскому фильму

Суд не обнаружил призывов к насилию в фильме "Фитна"

Антиисламский фильм голландского автора считают провокационным не только мусульмане

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.