Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Мусульмане и православные будут вместе бороться с алкоголизмом

Глава Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин и наместник Сретенского монастыря Москвы архимандрит Тихон (Шевкунов) договорились о сотрудничестве между исламскими и православными организациями.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе духовного управления мусульман, в рамках этого сотрудничества "одним из конкретных шагов станет совместная борьба с таким социальным злом, как алкоголизм".

Архимандрит Тихон в качестве примера рассказал муфтию Гайнутдину о работе духовной группы "Общее дело", чья деятельность направлена на поддержку социально незащищенных групп граждан, зачастую оказавшихся без семьи и крова и пристрастившихся к пьянству.

"Стороны приняли решение наладить сотрудничество и взаимодействие подразделений московского муфтията и духовной группы "Общее дело" не только в борьбе с алкоголизмом, но и других социальных проектах", - заключили в пресс-службе Совета муфтиев РФ.

Ссылки по теме:

Алкоголизм - страсть, которую нужно преодолевать с верой в Бога, считает священник Русской церкви

Проблему алкоголизма административными методами не решить, считают религиозные лидеры России

В Тверской области священник обороняет свой храм от спившихся односельчан

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.