Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В РПЦ призывают православных не бояться порчи

В Русской православной церкви призывают помнить, что православная вера сильнее порчи и сглаза.

"Бояться (порчи. - Прим. ред.) не надо. Всякие люди, которые пугают окружающих порчей, сглазом, колдовством, всякими манипуляциями псевдомистическими, не понимают одного, а те, кто боится, тоже не понимают: Господь сильнее любой злой силы", - заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Всеволод Чаплин. Так он ответил на один из вопросов, заданных читателами газеты "Комсомольская правда", сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Всеволод Чаплин отметил, что, если человек верит в Бога, осеняет себя крестным знамением, знает "силу Божию", если просто просит Господа о помощи, ему не страшны "никакие злые чары, и бояться их не надо".

"Более того, если вы начинаете бояться тех людей, которые вас этим пугают, вы начинаете внутренне зависеть от них, значит, они достигают своей цели - подчинить вас себе, заставить делать не то, что вы хотите, а то, что им выгодно, нужно", - сказал священник.

Ссылки по теме:

"Целительницы" обокрали московскую студентку на 650 тысяч рублей

В столице две мошенницы "сняли порчу" со студентки за 2,5 млн рублей

Белорусские власти возьмут деятельность гадалок и колдунов под контроль

Екатеринбургская епархия предостерегает от посещения "известной прорицательницы"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.