Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Аргентина высылает епископа Уильямсона

Аргентина требует, чтобы в течение 10 дней епископ Ричард Уильямсон, известный своими заявлениями об отрицании Холокоста, покинул страну, сообщает Euronews.

Власти утверждают, что священник при въезде указал ложную цель пребывания. Уильямсон заявил о том, что собирается работать в гражданской ассоциации, хотя на самом деле прибыл в страну, чтобы возглавить семинарию религиозного братства Пия Х в городе Морено.

Скандал вокруг английского епископа Ричарда Уильямсона разгорелся 24 января этого года, когда Папа Римский Бенедикт XVI подписал указ, отменяющий отлучение от церкви его и трех других священников-последователей ультраконсервативного епископа Марселя Лефевра. После протестов со стороны раввината Израиля, правительства Германии Ватикан потребовал от епископа отказаться от своих заявлений, в которых он отрицал использование нацистами газовых камер в концлагерях.

Ссылки по теме:

Отрицающий Холокост епископ Уильямсон снят с поста главы семинарии в Аргентине

Епископ Уильямсон извинился перед Папой за антисемитские высказывания

Ангела Меркель призвала Папу к ответу

Раввинат Израиля приостановил официальные отношения с Ватиканом

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.