Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Глава Всемирного конгресса русскоязычного еврейства призывает созвать мировой форум по проблемам ксенофобии

Президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ) Борис Шпигель выразил обеспокоенность национальной нетерпимостью в мире и попытками отдельных государств выстроить свою идеологию на фундаменте ненависти к иным нациям и религиям.

"Национальная нетерпимость сегодня принимает все более острые, уродливые формы", - говорится в приветствии Б.Шпигеля участникам круглого стола, который состоялся сегодня в Лондоне, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

По его словам, "еще страшнее, когда антисемитизм или русофобия становится частью государственной идеологии, инструментом в руках правительств, которые в условиях нарастающей экономической и социальной напряженности, действуя лишь в интересах сохранения собственной власти, сознательно разжигают самые низменные инстинкты, тлеющие в обществе".

В мероприятии, посвященном проблемам расизма, этнической дискриминации и национальной нетерпимости, принимают участие лидеры неправительственных организаций России и Европы.

Как подчеркнул президент ВКРЕ, который также возглавляет комиссию Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества, национальная идеология любой страны не может возводиться на фундаменте ненависти к людям иных национальностей, целым государствам или религиям.

В своем приветствии Б. Шпигель обратился также к участникам круглого стола с предложением рассмотреть вопрос о созыве широкого общественного форума русскоязычных общественных сил, который бы внес свой вклад в выработку общих подходов в отношении нарастающих проблем, связанных с национальной и религиозной нетерпимостью современного мира.

Ссылки по теме:

Глава Всемирного конгресса русскоязычного еврейства выступил против героизации нацизма

Всемирный конгресс русскоязычного еврейства образовал парламентский клуб

Борис Шпигель стал первым президентом Всемирного конгресса русскоязычного еврейства

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.