Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Швейцарские католики требуют сохранить запрет на развлечения в дни Страстной недели

В швейцарском католическом полукантоне Аппенцель-Инерроден существует закон, запрещающий танцы и прочие развлечения на Страстной неделе. Выдвинутое недавно предложение о корректировке некоторых запретов было решительно отвергнуто, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Kipa-Apic.

В ходе пересмотра закона об общественных учреждениях Большой совет полукантона пожелал ограничить запрет на танцы Страстной Пятницей, разрешив развлекательные мероприятия в Пальмовое (Вербное) Воскресенье, Великий Четверг и Великую Субботу. Но Ассоциация католических приходов Инерродена воспротивилась такому решению, посчитав недопустимым, "не принимая во внимание христианское мировоззрения жителей, так бесцеремонно отказываться от религиозных ценностей и традиций, определивших самобытность Инерродена и укрепивших нас самих".

По случаю рассмотрения проекта во втором чтении Ассоциация обратилась к Большому совету с просьбой не вносить изменений в существующий закон.

Великий пост у католиков наступил 11 февраля.

Ссылки по теме:

Католическое духовенство Швейцарии поддержало новую политическую партию

Католический епископ из Швейцарии высказался против борьбы с минаретами

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.