Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Ватикан обсуждает в Ханое перспективы установления дипломатических отношений

Вьетнам и Ватикан обсуждают перспективы развития межгосударственных связей на проходящем здесь сегодня первом в истории заседании двусторонней рабочей группы по подготовке к установлению дипломатических отношений. Вьетнамскую сторону на переговорах представляет заместитель главы внешнеполитического ведомства СРВ Нгуен Куок Кыонг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для участия в заседании рабочей группы в Ханой специально прибыла делегация иерархов Римско-Католической церкви во главе с заместителем секретаря по отношениям с государствами Святого Престола Пьетро Паролино. Программой недельного визита представителей Ватикана, помимо переговоров в МИД, также запланированы их встречи с руководством госкомитета СРВ по делам религии и посещение нескольких религиозных общин страны.

Вьетнам занимает второе место в Азии по распространению католицизма после Филиппин. Около десяти процентов жителей СРВ (более восьми миллионов человек) - католики. Тем не менее дипломатические отношения между Ханоем и Ватиканом, которые были расторгнуты в 50-х годах прошлого столетия после победы во Вьетнаме Августовской социалистической революции, еще так и не восстановлены.

Ссылки по теме:

Госдепартамент включил в список стран, грубо нарушающих свободу религии, Узбекистан и исключил из него Вьетнам

Супруги Буш молились в Ханое вместе с вьетнамскими христианами

Вьетнам приветствует решение госдепартамента США исключить СРВ из списка стран-нарушителей религиозных свобод

Бенедикт XVI создал новую католическую епархию на территории Вьетнама

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.