Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В дни кризиса особенно важны идеи добра, милосердия, сострадания, убежден Верховный муфтий РФ

Во время кризиса для всех верующих особенно важны идеи добра, милосердия, сострадания. Об этом сегодня в Екатеринбурге на встрече с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем заявил председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Талгат Таджуддин.

На встрече обсуждались вопросы поддержки людей во время мирового финансового кризиса со стороны религиозных деятелей, совместная работа светских властей и религиозных деятелей для удержания социальной стабильности в обществе, сообщает ИТАР-ТАСС.

В решении этой задачи огромное значение будет иметь позиция религиозных лидеров, уверен Россель. "Мы возлагаем большие надежды на то, что духовные лидеры мусульман продолжат осуществлять свою важнейшую миссию по сохранению социального мира и согласия, какую они всегда выполняли в России", - сказал он.

Талгат Таджуддин напомнил, что в основе любой веры "лежат идеи добра, милосердия, сострадания, любви к ближнему и Отечеству - все те чувства, которые объединяют людей. Можно быть православным, мусульманином, иудеем, но Бог для всех един", - подчеркнул Верховный муфтий России.

Свердловская область многонациональный регион, где представители более 140 народов и 26 религий проживают в дружбе и сотрудничестве, искреннем уважении друг к другу.

Ссылки по теме:

Российские мусульмане попросят Обаму поддержать идею создания Совета религий при ООН

Таджуддин выступает за подготовку имамов в России, чтобы не допустить наплыва экстремистских лидеров из-за рубежа

Православные Москвы и Подмосковья просят муфтия Таджуддина принять под свое попечение мусульман Центральной России

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.