Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Председатель КЕРООР выступает за продление счастливого школьного времени

Председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России (КЕРООР) раввин Зиновий Коган выступает за продление счастливого школьного времени. Об этом говорится в публикации на сайте Regions.ru

"Школа призвана научить ребят учиться, а для этого не обязательно много запоминать. Вовсе необязательно знать все компьютерные программы, чтобы уметь использовать компьютер. Самое главное - уметь учиться - иметь ключи к тем или иным знаниям", - считает раввин.

"Я приветствую увеличение числа уроков физкультуры, инициативу увеличить срок обучения до 12 лет я бы тоже приветствовал. Для многих учеников - будущих гуманитариев - не так необходима математика в том объеме, в котором она дается сегодня - с интегралами и матанализом, которые заинтересованные могут освоить в дальнейшем. Самое главное, чтобы дети были здоровые и физически и духовно, были оптимистами", - отметил Зиновий Коган.

"Лучше чувствовать голод, чем переедать: это придает жизни тонус. То же и в учебе - не нужно задавать детям столько, чтобы потом у них трещала голова - но они должны всегда испытывать голод к знаниям. Их нужно научить, как и откуда они могут почерпнуть знания. Предметов может быть и больше, чем сегодня - но эти предметы не должны заучиваться. Пусть больше присутствует в школе не глагол "долженствовать", а глагол "хотеть". Педагог должен прислушаться, приглядеться, какая форма сегодня наиболее увлекает ребенка, и построить на этой основе образовательный процесс", - сказал раввин.

"Я за то чтобы счастливое время продлилось, но чтобы дети были розовощеки и жизнерадостны - человек рожден не для школы, а школа пусть способствует счастью и здоровью детей", - заключил председатель КЕРООР.

Ссылки по теме:

Девятиклассницу довели до самоубийства из-за ЕГЭ и конфликта с учительницей

Аттестат в 2009 году получат только те школьники, которые сдадут ЕГЭ

Совет по науке и образованию признал, что в стране сохраняется "неравный доступ к хорошему образованию"

В Оренбургской области обрушилась лестница в школе: погибли пять школьниц

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.