Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В музей храма Христа Спасителя передадут дневник Алексия II

Экспозиция, посвященная жизни Алексия II, откроется в музее храма Христа Спасителя 23 февраля, когда Патриарху должно было исполниться 80 лет.

"Особый интерес у посетителей, думаю, вызовет дневник Святейшего Патриарха Алексия. Мы его откроем на 4 декабря 2008 года (Алексий II скончался 5 декабря - "ИФ")", - сообщил порталу "Интерфакс-Религия" глава Издательского совета Московского Патриархата протоиерей Владимир Силовьев.

На выставке будут представлены и другие личные вещи предстоятеля, а также его фотографии. Экспозиция откроется в рамках дней памяти Алексия II, решение о проведении которых принял в декабре 2008 года Священный Синод Русской православной церкви. Предполагается, что сначала она будет временной, а с осени станет постоянной.

Как сообщил Владимир Силовьев, по случаю памятных мероприятий Издательский совет выпустил большой календарь, посвященный Патриарху Алексию.

"Там изображены в основном ставропигиальные монастыри, которые особенно опекал Святейший, а также яркие фотографии, где запечатлен Патриарх", - рассказал собеседник агентства.

На декабрьском заседании члены Синода также постановили учредить премию Алексия II для студентов духовных академий, присвоить его имя синодальной библиотеке Московского Патриархата и ежегодной премии Фонда единства православных народов, учредителем которого был покойный предстоятель.

Ссылки по теме:

В Белгородской епархии будут фиксировать чудеса, явленные иконой, замироточившей незадолго до кончины Алексия II

Портреты Алексия II мироточат и излечивают от пьянства

В Арзамасе откроется музей русского патриаршества

В Санкт-Петербурге расскажут о родословной Алексия II

В последнем письме Патриарх рассказал о земном

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.