Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Мусульмане РФ уверены в тесном сотрудничестве с Патриархом Кириллом

Руководители крупнейших исламских центров России выразили уверенность в том, что избранный на этой неделе Патриарх Московский и всея Руси Кирилл продолжит тесное сотрудничество с мусульманами, сообщает РИА "Новости".

Об этом представители исламских общин заявили на состоявшемся сегодня открытии новой резиденции Исламского культурного центра России на Поклонной горе в Москве.

В торжественной церемонии приняли участие глава Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин, представители правительства Москвы, депутаты Государственной думы. На открытие также прибыли послы и главы миссий более двух десятков стран, в основном с преимущественно мусульманским населением - Саудовская Аравия, Пакистан, Иран, Катар, Тунис, Арабские Эмираты.

Во время выступлений руководство Совета муфтиев и Исламского культурного центра высоко оценили личность избранного Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Духовные лидеры мусульман выразили уверенность, что новому Патриарху удастся еще более углубить межрелигиозное сотрудничество традиционных конфессий России.

"Мы также верим, что митрополит Кирилл сможет поднять на качественно новый уровень государственно-религиозные отношения и углубить духовно-нравственные традиции нашего общества", - сообщил в интервью РИА "Новости" глава Исламского культурного центра Абдул-Вахед Ниязов.

После завершения официальной части гости посетили мусульманскую библиотеку и Галерею Исламского искусства.

Ссылки по теме:

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.