Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Белгородской епархии будут фиксировать чудеса, явленные иконой, замироточившей незадолго до кончины Алексия II

В Белгородской епархии решено фиксировать чудесные исцеления от обращения верующих к иконе, мироточение которой предшествовало кончине Патриарха Алексия II, сообщает .

Написанная на металле икона Успения Божьей Матери (полагают, что когда-то она находилась над главным входом в разрушенный позже собор), которая ныне находится в духовно-просветительском центре свт. Иоасафа Белгородского города Грайворона Белгородской области, стала мироточить 15 ноября прошлого года. По словам благочинного Грайворонского округа священника Андрея Колесникова, которые приводит интернет-издание "Бел.ru", "Лики Пресвятой Богородицы и святых апостолов, одеяния, то место на иконе, где изображены ангелы, были покрыты маленькими капельками, росинками, которые потом стекались в большие капли. Застыли они как раз в то время, когда скончался Святейший Патриарх".

После обращения благочинного в епархию факт мироточения был официально подтверждён специальной епархиальной комиссией и засвидетельствован правящим архиереем архиепископом Иоанном (Поповым), после чего по распоряжению иерарха икона была выставлена для поклонения верующих в Никольской церкви Грайворона.

В Грайворон стекаются паломники из Белгородской и других епархий. Руководство благочиния приняло решение фиксировать случаи исцелений, происходящих от обращения верующих к святыне.


Ссылки по теме:

Портреты Алексия II мироточат и излечивают от пьянства

В Уфе замироточила икона царя Николая II, прибывшая крестным ходом из Екатеринбурга

Мироточение иконы на месте гибели Евдокимова - скорее всего, чудо, считают в Алтайской епархии РПЦ

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.