Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Грузинский Патриарх не сможет принять участие в интронизации нового предстоятеля РПЦ

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II по состоянию здоровья не сможет вылететь в Москву для участия в интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявил сегодня сам Илия II в беседе с журналистами в палате Тбилисского научно-исследовательского института клинической медицины, где Католикос-Патриарх проходит лечение.

"Я планировал вылететь в Москву и принять участие в интронизации Патриарха Московского и всея Руси, - сказал Илия II, - но, к сожалению, по состоянию здоровья не смогу этого сделать. В Москву направится делегация Грузинской православной церкви, которая передаст мои поздравления новому Патриарху Московскому и всея Руси".

Как уже сообщалось, накануне Илия II был доставлен в институт клинической медицины с высокой температурой на фоне вирусной инфекции.

В Грузинской Патриархии заявили, что состояние здоровья Патриарха стабильное, врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь.

Ссылки по теме:

В Грузии госпитализирован Католикос-Патриарх Илия II

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.