Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Андрей Фурсенко: сегодня студента точно не отчислят, если увидят в Церкви

Министерство образования и науки РФ достаточно конструктивно сотрудничает с Русской православной церковью и другими конфессиями. Такое мнение сегодня высказал журналистам глава ведомства Андрей Фурсенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы тесно сотрудничаем и на уровне школьного, и на уровне профессионального образования, в том числе и с РПЦ в вопросах духовно-нравственного воспитания молодого поколения, - сказал он. - Я думаю, что мы партнеры, причем партнеры доброжелательные".

Между тем, считает министр, "необходимо строго соблюдать все правила отделения Церкви от государства". "У нас светское государство", - добавил Фурсенко.

В российской истории были времена, когда студента, замеченного на службе в Церкви, могли и отчислить. В настоящее время церковная служба в Татьянин день является одним из обязательных мероприятий Дня российского студенчества. Как отметил Фурсенко, "сейчас студента точно не отчислят, если увидят в Церкви". "Я могу это гарантировать", - добавил министр.

Ссылки по теме:

На Рождественских чтениях в Кремле обсуждают опыт образования в РФ и в русском зарубежье

РПЦ выступает за преподавание основ православной культуры в школы с 1 по 11 классы

Академия образования РФ рассмотрит вопрос о введении "Основ православной культуры" в школах

Протест академиков против ОПК сыграл положительную роль, считает министр Фурсенко

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.