Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Если Патриархом станет митрополит Кирилл или митрополит Филарет, начнется ядерная война, считают диомидовцы

Сторонники бывшего епископа Диомида предсказывают, что если на выборах Патриарха победят местоблюститель патриаршего престола митрополит Кирилл или патриарший экзарх в Белоруссии митрополит Филарет, то это отзовется катастрофой в мировом масштабе. "Если Патриархом изберут одного из тех, кого прошлым летом предал анафеме владыка Диомид, то весной начнется война - мировая, ядерная. Это будет наказание Божие за беззаконие", - заявил во вторник журналистам сторонник бывшего епископа Диомида, представившийся как "раб Божий Леонид из Омска", сообщает "Интерфакс".

По его мнению, эта война "послужит очищению России от еретиков-экуменистов, а затем, в 2010 году, будет восстановлена монархия". Леонид и его спутница уже несколько лет путешествуют по монастырям России с иконой царя-мученика, которую считают чудотворной. Сегодня утром они обошли с этой иконой вокруг храма Христа Спасителя, осеняя его крестным знаменем со всех сторон. Таким образом они надеются "оградить участников Поместного собора от влияния экуменистов и масонов".

В прошлом году Архиерейский собор постановил извергнуть епископа Диомида из сана за клевету и непослушание священноначалию. Вскоре после этого наказанный епископ заявил, что предает "анафеме" Патриарха Алексия II, митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла и митрополита Минского и Слуцкого Филарета, назвав их "еретиками". Двое из проклятых Диомидом иерархов ныне являются кандидатами на патриарший престол.

Сторонники бывшего епископа Диомида среди прочего не принимают российские паспорта "как убежденные монархисты и антиглобалисты", в то же время зачастую нося с собой советский паспорт.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.