Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Папа Римский поздравил народы Азии, празднующие лунный Новый год

Папа Римский Бенедикт ХVI поздравил накануне народы и страны азиатского Востока с наступающим Новым годом по лунному календарю.


В проповеди, прочитанной после традиционной воскресной молитвы "Angelus Domini" ("Ангел Господень") понтифик торжественно заявил: "Желаю им встретить этот праздник в радости, что означает быть в гармонии с самими собой и, в свою очередь, может вытекать только из гармонии с Богом и его творением. Пусть радость всегда живет в сердцах всех граждан этих стран, столь любезных моему сердцу, и распространяется по миру".

В минувшее воскресенье источники в службе печати Святого престола сообщили со ссылкой на правительственные круги Израиля, что процесс подготовки апостольского визита главы Римско-католической церкви на Святую землю, намеченного на май 2009 года, продолжается. На этой работе пока не отразились ни конфликт в секторе Газа, ни отрицательная реакция иудейских общин на решение Бенедикта ХVI об отмене отлучения от церкви епископа Ричарда Ульямсона, известного своими высказываниями, отрицающими Холокост в годы Второй мировой войны, подчеркивают наблюдатели.

Ссылки по теме:

Папа поздравил православных с наступающим Рождеством и призвал к прекращению насилия на Ближнем Востоке

Главный призыв папского рождественского послания "Urbi et Orbi" - мир на земле

Папа Римский посетит Святую землю в мае будущего года

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.