Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Пропаганда потребительства превращает людей в полуживотных, считает московский священник

Пропаганда потребительства расчеловечивает, уверен настоятель московского храма Воскресения в Кадашах протоиерей Александр Салтыков.

"Пропаганда потребления - не что иное, как "зомбирование". Она превращает людей в полуживотных, в биороботов, растлевает в человеке личность и уничтожает в нем образ и подобие Божие. И главный удар направлен, конечно, на молодежь", - приводит Regions.ru слова священника.

"Труд делает человека человеком (обезьяна при этом остается обезьяной). Разумный человек должен трудиться, иначе он утратит разум и превратится в животное. Так учат все религии и культуры", - сказал представитель Церкви.

"А теперь распространилась какая-то новая философия, отрицающая значение труда в формировании человеческой личности и ставящая на первое место потребление. И наши современные СМИ коварно и весьма искусно навязывают миру эту философию потребления", - отметил он.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.