Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Белоруссии будут бороться со СПИДом, используя потенциал христианства

Белорусское государство заинтересовано в использовании колоссального потенциала христианства в борьбе со СПИДом. Об этом сегодня заявил Уполномоченный по делам религий и национальностей республики Леонид Гуляко на международной конференции "Христианский ответ на ВИЧ: теория и практика", которая открылась в Минске, сообщает агентство БЕЛТА.

"Именно Церковь способна достучаться до сердца человека, протянуть руку помощи страдающим", - сказал Леонид Гуляко. "Мы приветствуем то, что все христианские церкви Беларуси объединили свои усилия в борьбе со СПИДом, то, что религиозные организации нашей страны рука об руку сражаются с этим злом, поддерживая подлинное духовное братство в любви и мире", - добавил он.

Размывание традиционных ценностей в обществе порождает условия, в которых развиваются преступность, наркомания и СПИД, констатировал Леонид Гуляко. Особенно восприимчиво к этим явлениям молодое поколение. "В такой ситуации только совместными усилиями государства и общественных, религиозных организаций можно изменить мир к лучшему", - убежден Уполномоченный по делам религий и национальностей. Он напомнил, что текущий год объявлен в Белоруссии Годом здоровья, а физическое здоровье нации невозможно без здоровья духовного.

Декларация социального партнерства христианских Церквей Белоруссии в сфере ВИЧ/СПИДа подписана в 2007 году.

Ссылки по теме:
Армянская церковь борется со СПИДом и сексуальным рабством
В Индии появилась "Библия для ВИЧ-инфицированных"
Более 30 ВИЧ-инфицированных исцелились после обращения к Церкви, утверждают в РПЦ

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.