Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Святой Престол созывает международное совещание по мировому финансовому кризису

Руководство Римско-католической церкви, обеспокоенное развитием мирового финансового кризиса, приняло решение созвать специальное совещание крупнейших международных экспертов в области экономики, финансов и финансового права для обсуждения перспектив и последствий кризиса, сообщает портал Седмица.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Совещание пройдет в Ватикане 23 октября в рамках подготовки Международной конференции по финансированию развития, которая по решению Генеральной Ассамблеи ООН состоится 29 ноября - 2 декабря в Дохе (Катар), сообщил в понедельник Папский совет по проблемам справедливости и мира.

На конференции планируется обсудить ход осуществления так называемого Монтеррейского консенсуса (итогового документа Международной конференции по финансированию развития). Речь, в частности, идет о мобилизации национальных и международных финансовых ресурсов на цели развития, о модернизации системы международной торговли и финансового сотрудничества, о решении проблем внешней задолженности и других системных вопросах.

По мнению Ватикана, проблемам развития, связанным с судьбами наиболее бедных стран мира, не уделяется должного внимания на международной арене. Не так давно Папа Римский Бенедикт XVI выразил обеспокоенность в связи с тем, что о решении этих проблем Запад может и вовсе забыть на фоне разразившегося финансового кризиса.

Папский совет по проблемам справедливости и мира считает одной из своих первоочередных задач "стимулировать католическую общину для продвижения развития в нуждающихся регионах и достижения социальной справедливости между народами", говорится в распространенном сообщении влиятельного ватиканского ведомства.

Ссылки по теме:
Папа Римский назвал капитализм злом

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.