Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







По приглашению Патриарха Алексия Россию впервые посетит глава французских католиков

Кардинал Андре Вент-Труа, архиепископ Парижский, председатель Конференции епископов Франции, впервые посетит Россию с 26 по 30 октября по приглашению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Визит кардинала станет ответом на посещение предстоятелем Русской православной церкви Парижа в прошлом году, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, визит кардинала Вент-Труа в Россию - паломничество и знакомство с жизнью Русской православной церкви. По утверждению пресс-службы Парижской католической епархии, цель визита кардинала Вент-Труа в Россию - "почтить мученический подвиг Русской православной церкви в ХХ веке". Кардинал Вент-Труа посетит, в частности, Москву и Троице-Сергиеву лавру.

Во время визита кардинала будут сопровождать архиепископ города Монпелье Ги Томазо, епископ города Понтуаз Жан-Ив Риокре и викарный епископ Парижской епархии Эрик де Мулен-Бофорт. Вместе с французскими гостями в поездке примет участие управляющий приходами Московского патриархата во Франции архиепископ Корсунский Иннокентий.

Ссылки по теме:
В РПЦ сказали, что православно-католического богослужения
Патриарх отслужил панихиду на кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа
Саркози поддержал идею Алексия II о строительстве русского храма в Париже
В католическом соборе Парижской Богоматери совершили историческое богослужение

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.