Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Папа Римский намерен в Лурде вознести молитву за мир во всем мире

Папа Римский Бенедикт XVI обратился накануне с приветствием к "возлюбленному французскому народу" в канун своего Апостольского визита в Париж и Лурд, который пройдет с 12 по 15 сентября.

Выступая перед десятью тысячами верующих, собравшихся на коллективную аудиенцию в ватиканском зале Аудиториум Павла VI, понтифик воздал должное славной традиции гостеприимства и терпимости, свойственной французам, их чувству христианской солидарности и великой гуманистической и духовной культуре. Эту часть проповеди римский первосвященник произнес по-французски. Он подчеркнул, что направляется в свое паломничество как "посланец мира и братства" и намерен "молиться перед Лурдской Богоматерью за мир во всем мире", сообщает ИТАР-ТАСС.

Римский Первосвященник напомнил, что в прошлом не раз имел удовольствие гостить на французской земле. Он пообещал просить в Лурде заступничества небесной покровительницы Франции за всех больных и страждущих и призвал паству присоединиться к его молитвам.

Поездка во Францию станет 11 зарубежным визитом нынешнего главы Римско-католической церкви, в этом году 81-летний понтифик уже посетил США (в апреле) и Австралию (в июле). Бенедикт XVI совершил также 7 пастырских паломничеств по территории Италии, посещение Сардинии состоялось в минувшее воскресенье.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.