Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Патриархия Грузии призывает правительство ускорить вывоз тел из зоны боевых действий

Патриархия Грузии призывает правительство поторопиться с вывозом тел погибших из зоны боевых действий.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II и представители грузинского духовенства с разрешения российской стороны посетили Гори и Никози и встретились с местным населением, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на информацию газеты "Головинский проспект", издаваемой в Тбилиси на русском языке.

Как заявил пресс-секретарь Патриархии Грузии Давид Шарашенидзе, в зоне конфликта и на прилегающих территориях сейчас самая большая проблема - перевозка тел погибших и предание их земле. Переговоры об этом уже ведутся. "В местах, которые мы посетили, происходили вооруженные столкновения, там много погибших, в особенности это касается села Шиндиси, где, как говорит местное население, произошло самое крупное столкновение", - рассказал он.

"Увиденная картина была тяжелой, поскольку все трупы были сильно повреждены, и их было много". По словам Шарашенидзе, местное население серьезно опасается эпидемии.

Между тем представители Грузинской православной церкви (ГПЦ) и население Сенаки и Зугдиди провели в этих городах мирные акции. Духовенство Мегрельской епархии ГПЦ освятило улицы Сенаки и Зугдиди и вознесло молитвы об установлении мира. По словам управляющего регионом Самегрело Гурама Мисабашвили, во время акций не наблюдалось никаких эксцессов, и она прошла мирно, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Медианьюс.

Ссылки по теме:
Архиепископ Феофан передал российским военным арбузы и сладости и призвал не питать вражды к грузинам
В РПЦ призвали народы России и Грузии проявить мудрость и добрую волю по отношению друг к другу
Грузинский Патриарх призывает соотечественников не падать духом
Илия II приехал в Гори собирать тела умерших

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.