Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Русская и Грузинская церкви договорились о продолжении сотрудничества в преодолении последствий грузино-югоосетинского конфликта

Русская и Грузинская православные Церкви договорились о продолжении сотрудничества в преодолении последствий грузино-югоосетинского конфликта. Об этом шла речь в телефонном разговоре Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II с главой Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию, распространенную сегодня пресс-службой ОВЦС МП.

Собеседники обсудили трагические последствия событий последней недели, сделав особый акцент на положении мирного населения в зоне военного конфликта. Обе стороны положительно оценили миротворческую позицию двух Церквей и договорились о продолжении контактов и сотрудничества в целях преодоления тяжелейших последствий военного противостояния для мирных жителей.

Ссылки по теме:
Грузинский Патриарх призывает Тбилиси и Цхинвали решать проблемы мирным путем
Глава Ставропольской и Владикавказской епархии призывает Грузию к немедленному прекращению огня в Южной Осетии
Алексий II призвал грузинскую и югоосетинскую стороны проявить мудрость и сесть за стол переговоров

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.