Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Алексий II призвал правящих архиереев РПЦ организовать сбор средств в помощь пострадавшим в Южной Осетии

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал правящих архиереев Русской православной церкви организовать сбор средств в помощь пострадавшим в гуманитарной катастрофе в Южной Осетии.

"Завершившиеся военные действия в Южной Осетии вынудили тысячи людей покинуть свои дома. По различным данным, более тридцати тысяч жителей Южной Осетии нашли временный приют в Российской Федерации", - говорится в циркулярном письме, разосланном всем епархиям РПЦ. Текст письма распространила сегодня пресс-служба
Московской Патриархии, передает ИТАР-ТАСС.

Патриарх поручил Отделу по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ организовать оказание помощи "беженцам, лишенным крова и пропитания, среди которых немало наших соотечественников" и разработать план соответствующих мероприятий. Алексий II подчеркнул, что "цель данного сбора пожертвований - реализация усилиями Отдела по церковной благотворительности проекта по закупке и распределению гуманитарной помощи среди пострадавших в результате военных действий, участие в ликвидации последствий гуманитарной катастрофы".

Патриарх также просил правящих архиереев "благословить приходам и обителям принять участие в оказании помощи пострадавшим на Осетинской земле".

Алексий II сообщил, что по его благословению для сбора пожертвований открыт целевой счет в ООО "Внешпромбанк".

Ссылки по теме:
Русская и Грузинская церкви договорились о продолжении сотрудничества в преодолении последствий грузино-югоосетинского конфликта
Аланский монастырь под Алагиром стал одним из центров психологической помощи беженцам из Южной Осетии

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.