Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Власти Киева не дают разрешения на рок-концерт по случаю 1020-летия Крещения Руси

Депутат фракции Партии регионов Василий Горбаль, организатор гала-концерта, который должен состоятся в Киеве по случаю 1020-летия Крещения Руси с участием групп "ДДТ", "Братья Карамазовы" и "С.К.А.Й", заявил, что проведение мероприятия оказалось под вопросом.

В беседе с корреспондентом агентства "Интерфакс" он сообщил, что в ближайший вторник начнется монтаж сцены на площади Независимости. Однако, по словам В. Горбаля, "на данном этапе начались непонятные проблемы с выдачей разрешительной документации".

Как отметил собеседник агентства, в минувшую пятницу организаторы получили разрешение от Управления государственной охраны на проведение концерта.

В то же время, по словам депутата, замглавы секретариата президента Украины, заместитель руководителя оргкомитета по празднованию 1020-летия Крещения Руси Юрий Богуцкий в беседе с ним предложил либо выбрать другую дату проведения концерта, либо организовать его в другом месте. В. Горбаль подчеркнул, что такое предложение "ничем не мотивировалось".

Депутат указал на то, что организаторам не дают разрешения, но и не отказывают в проведении концерта. "Ведется непонятное для меня общение", - добавил В. Горбаль.

Сцена на площади Независимости после концерта будет передана для проведения официальной церемонии проводов олимпийской сборной Украины в Пекин.

По словам депутата, в случае срыва концерта и препятствования установлению сцены под угрозой проведения окажется и церемония проводов украинских олимпийцев.

29 апреля по случаю 1020-летия празднования Крещения Руси рок-музыканты при поддержке представителей Церкви отправились в тур по городам Украины, который должен завершиться масштабным концертом в Киеве 26 июля.

Ссылки по теме:
Вселенского Патриарха Варфоломея примут в Киеве на самом высоком государственном уровне
Украина начинает праздновать 1020-летие Крещения Руси
УПЦ МП настаивает на придании госстатуса празднику Крещения Руси

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.