Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Казани пройдет первая в России международная инвестиционная конференция

Первая в России международная инвестиционная конференция под эгидой Исламского банка развития пройдет в Казани 9-12 июня.

"Решение о проведении конференции была достигнута в ходе встречи президента Татарии Минтимера Шаймиева и главы Исламского банка развития Ахмада Мухаммада Али в мае 2007 года в Казани", - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы правительства республики Андрей Кузьмин. "Конференция будет способствовать укреплению сотрудничества России со странами исламского мира", - говорится в меморандуме.

Исламский банк развития впервые проводит подобную международную акцию в стране, не являющейся членом Организации Исламская Конференция (ОИК). Россия с 2005 года обладает статусом страны-наблюдателя при ОИК.

"Цель конференции - презентация Татарии как одного из динамично развивающихся регионов России и обсуждение с представителями ведущих компаний, банков и инвестиционных фондов стран Персидского залива, Ближнего Востока и стран-участниц ОИК", - говорится в программе форума.

В ней примут участие представители деловых кругов около 70 стран мира, руководители федеральных органов РФ, Татарии. Заседания, направленные на инновационное и торгово-экономическое сотрудничество между странами, будут вестись по секциям "Машиностроение", "Нефтехимия", "Здравоохранение, "Строительство", "Транспорт и дорожное хозяйство", "Сельское хозяйство".

Исламский банк развития со штаб-квартирой в Джидде в Саудовской Аравии основан в 1975 году решением стран-членов Организации Исламская Конференция. Его членами являются 56 стран. Акционерный капитал банка составляет 6 млрд исламских динаров (1 динар - $1,4).-

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.