Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







По случаю 1020-летия Крещения Руси в Чернигове состоялся рок-концерт и крестный ход

В Чернигове в минувший четверг прошел концерт по случаю 1020-летия Крещения Руси, на котором присутствовало более полумиллиона зрителей.

Этим концертом закончилась первая часть всеукраинского тура с участием групп "ДДТ", "Братьев Карамазовых", "С.К.А.Й.", известного православного миссионера диакона Андрея Кураева и представителей Украинской православной церкви . Об этом сегодня сообщили порталу "Интерфакс-Религия" организаторы мероприятия.

В тот же день в городе прошел крестный ход с мощами святого равноапостольного князя Владимира и другими православными святынями.

Первая часть концертного тура на Украине прошла по 18 городам, его участники проехали страну с запада на восток. Вторая часть тура в июле будет проходить с юга на север - через Крым, Одессу, Николаев и Херсон до Киева.

Ранее в интервью "Интерфакс-Религия" диакон А. Кураев заявлял, что пока участникам тура, наряду с Ивано-Франковском, отказал еще один город - Севастополь, чьи власти пока не подтвердили своего согласия на июльский концерт.

Ссылки по теме:
Православная церковь обзаводится своими рок-группами. О Боге поют в духе Rammstein
Настоятель одного из православных храмов Кузбасса научил начинающих рок-музыкантов игре на барабанах
В Москве пройдет православный фестиваль "Поющий Ангел"
Лидер группы "Алиса" Кинчев заявил, что он "рядовой ополченец против дьявола"
В московском храме к пасхальной заутрене звонили панки и рокеры
Митрополит Кирилл призывает не препятствовать православной проповеди некоторых рок-музыкантов

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.