Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Императорскому православному Палестинскому обществу передают земельный участок в Вифлееме

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас вручил накануне специальному представителю Президента РФ на Ближнем Востоке, заместителю министра иностранных дел, зампреду Императорского православного Палестинского общества (ИППО) А.В. Салтанову пакет документов о передаче в собственность ИППО земельного участка, находящегося в исторической части города Вифлеема. В соответствии с достигнутыми договоренностями на этом участке будет построена средняя школа, сообщает Департамент информации и печать МИД РФ.

Данное событие стало логичным продолжением процесса переговоров между Главой ПНА М. Аббасом и Председателем ИППО С.В. Степашиным, при активном содействии МИД России, о восстановлении исторического присутствия Императорского Православного Палестинского Общества в Святой Земле, отмечается в сообщении.

Именно ИППО - одна из старейших российских неправительственных организаций, отметившая в прошлом году свой 125-летний юбилей - имела на рубеже XIX-XX веков свыше 100 школ на Ближнем Востоке, в том числе и в Вифлееме.

Возрождение традиционных отношений дружбы и взаимопомощи между Россией и странами ближневосточного региона является важнейшей задачей Императорского православного Палестинского общества, говорится в информации российского внешнеполитического ведомства.

Ссылки по теме:
Путин выделил Православному палестинскому обществу 10 млн рублей на ремонт Сергиевского подворья в Иерусалиме
Степашин стал председателем Императорского православного палестинского общества

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.