Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







В Московской Патриархии критикуют злой тон интернет-дискуссии православного духовенства

В Московской Патриархии считают недопустимым обсуждение внутрицерковных проблем, которое практикуют в блогах и на интернет-форумах некоторые православные священнослужители.

"Стеб, ироничное осмысление церковной жизни, а на самом деле - злоба, особенно разлиты в блогосфере", - заявил сегодня на "круглом столе" в Москве руководитель пресс-службы Патриархии священник Владимир Вигилянский.

По его словам, сегодня в той или иной форме дискуссии в блогах ведут около 500 представителей духовенства Русской православной церкви, и тон многих из этих дискуссий является "удобрением, которое порождает церковные конфликты".

Представитель Московской патриархии не исключает возможности интернет-дискуссий как таковых, однако, по убеждению священника, их следует вести с любовью к Церкви.

"Если есть любовь к Церкви, то все возможно для обсуждения. Но, к сожалению, во многих блогах сегодня преобладают любовь к себе, к определенным людям - то есть ко всему, кроме Церкви", - приводит портал "Интерфакс-Религия" слова Владимира Вигилянского.

Он также указал на "кризис иерархичности и послушания в Церкви, который сегодня существует на всех уровнях", и характер интернет-дискуссий, по словам священника, тому подтверждение.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.