Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Адольф Шаевич выступил с заявлением по случаю 60-летия независимости Израиля

Департамент общественных связей Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) и Московской религиозной общины (МЕРО) распространил сегодня обращение Главного раввина России Адольфа Шаевича по случаю 60-летия независимости Государства Израиль.

"За малый с точки зрения истории срок создана динамично развивающаяся экономика, постоянно совершенствуется эффективная система безопасности, обеспечивающая обороноспособность государства. С честью преодолев многочисленные трудности , страна обеспечила возможность абсорбции для миллионов евреев из различных стран мира, вернувшихся на Святую Землю своих предков", - говорится в обращении.

"Мы гордимся героизмом и мужеством защитников государства от террористов, целеустремленностью и волей земледельцев , превративших пустыню в цветущий сад, талантом ученых , позволившим вывести Израиль в число мировых лидеров в области современных технологий, трудолюбием рабочих и инженеров, создавших современные заводы и предприятия. Их повседневный нелегкий труд, верность и преданность идеалам еврейского народа позволили реализовать многовековую мечту народа о возвращении и возрождении Еврейского Государства", - отмечает Адольф Шаевич.

"Мы уверены, что совсем недалеки те дни, когда будет найдена мирная формула сосуществования Израиля с государствами-соседями - это придаст новый импульс развитию и процветанию не только еврейскому государству, но и региону Ближнего Востока в целом", - говорится в заявлении Главного раввина России.

Ссылки по теме:
Израиль отмечает 60-летие основания еврейского государства
В День независимости Израиля шесть человек получили ножевые ранения

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.