Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Представители масонов отметили cовпадение позиций главы Еврокомиссии и масонских лож Европы

В минувший вторник европейские представители масонов впервые были официально приняты в Брюсселе руководством ЕС. В ходе встречи было отмечено совпадение позиций главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и масонских лож Европы.

После переговоров с Баррозу "мы вышли успокоенными", заявил Великий Магистр Великой восточной лузитанской ложи Антониу Рейш. Масоны потребовали от главы Еврокомиссии объяснений по поводу его речи, произнесенной в сентябре прошлого года на проходившей в румынском городе Сибиу Третьей Европейской экуменической ассамблее. Выступая на форуме, Баррозу обратил внимание на значительную роль, которую религии играют в процессе европейской интеграции и в строительстве будущей Европы.

Как сообщил ИТАР-ТАСС из Лиссабона, европейских масонов, отстаивающих светский характер государства, подобные слова встревожили, но беседа с Баррозу все расставила по местам. "Встреча прошла в очень сердечной обстановке", - констатировал Антониу Рейш.

Ссылки по теме:
В Букингемском дворце появилась масонская ложа
Прокуратура Италии нашла "масонскую ложу", подрывавшую устои государства
За бурной кампанией вокруг "Кода да Винчи" стоят масоны, считает дьякон Андрей Кураев
Масонская ложа Украины сменила великого магистра

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.