Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Милиция возбудила уголовное дело по поджогу дома тверского священника

Милиция возбудила уголовное дело по факту пожара в доме православного священника в поселке Яковлево Ржевского района Тверской области в марте 2008 года в связи с появившимися данными о возможном поджоге, сообщил сегодня РИА "Новости" по телефону следователь следственного отдела ОВД по Ржевскому району.

Пожар в доме священника Игоря Журавлева произошел 16 марта этого года. Сам священник и его семья не пострадали, но дом сгорел полностью. Первоначальной версией о причинах случившегося было нарушение правил пожарной безопасности.

"По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). Основанием для возбуждения дела послужили выводы экспертов Госпожнадзора о возможном поджоге дома", - сказал следователь.

Он пояснил, что эксперты пока не обнаружили явных признаков возникновения огня по причине неисправного электрического, отопительного или другого оборудования, поэтому был сделан вывод о возможном "искусственном возникновении горения".

"В ближайшее время будет проведен целый ряд других экспертиз, после чего можно будет делать окончательные выводы о причинах пожара, и, соответственно, о привлечении к ответственности виновных", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что расследование уголовного дела будет вестись в течение двух месяцев, и рассматриваться будут все версии случившегося.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.