Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Надеясь увидеть на небе Деву Марию, десятки индусов ослепли от солнца

Как минимум 50 человек лишились в Индии зрения после того, как пристально вглядывались в солнечный диск, пытаясь узреть на нем лик Пресвятой Девы Марии. Об этом написала сегодня британская газета Daily Telegraph (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Встревоженные органы здравоохранения округа Коттаям в Индии установили специальный информационный щит, где опровергаются слухи о чудесном образе Пресвятой Девы, якобы увиденном на небесах, и предостерегается об опасности рассматривания солнца.

С пятницы в местной офтальмологической больнице Св. Иосифа зарегистрированы 48 случаев утраты зрения, вызванной, по-видимому, фотохимическим ожогом сетчатки.

По некоторым сведениям, несмотря на предостережения и потенциально опасные последствия их действий, верующие до сих пор стекаются в дом некого владельца гостиницы в местечке Эрумели, неподалеку от которого, по слухам, произошло явление Пресвятой Девы.

"У всех наших пациентов сходная история болезни, сходные симптомы. У них появились фотохимические, а не термические ожоги после того, как они неотрывно смотрели на солнце", - сказал офтальмолог больницы доктор Аннамма Джеймс Айзек.

Даже местные Церкви выступили с опровержением чуда после того, как к священнослужителям обратились врачи и сотрудники органов здравоохранения.

О доме, где якобы произошло чудо, уже несколько месяцев ходят разнообразные слухи. Хозяин гостиницы, за истекший период успевший сменить жилище, ранее утверждал, что из глаз статуй Пресвятой Девы в его доме текли слезы, состоящие из меда; кроме того, статуи, по его словам, источали ароматические масла и духи.

Ссылки по теме:
В РПЦ призывают не почитать культ "святого отрока Славика"

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.