Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Берл Лазар призывает мировое сообщество адекватно ответить на теракт в Иерусалиме

Главный раввин России Берл Лазар призвал ужесточить борьбу с международным терроризмом в связи с терактом в йешиве (религиозной школе) в центре Иерусалима.

"Теракт в Иерусалиме окончательно доказал, что для них (террористов. - Прим. ред.) нет никаких границ, никаких законов, Божьих и человеческих. Ответ цивилизованного мира должен быть тоже без ограничений", - заявил сегодня Берл Лазар агентству "Интерфакс".

Если же, по его словам, "кто-то еще думает, что его это не касается, пусть вспомнит башни-близнецы в Нью-Йорке, мадридские электрички и наше российское горе - Беслан".

"Так уже не раз случалось: сначала террористы убивают евреев, а потом, убедившись, что мир ограничивается пустыми словами формального осуждения, взрывают бомбу в другой стране, в другом регионе", - отметил раввин.

Он заявил, что террористы "перешли последнюю грань". "Вооруженный боевик специально пришел в школу - ему нужно было не просто убить, а именно убить детей. Он пришел в религиозную школу, потому что хотел убивать именно таких детей, которые верят в Бога, соблюдают Божьи заповеди, учатся духовности", - сказал Берл Лазар.

Он также выразил возмущение в связи с тем, что, "узнав об убийстве детей, в Газе на улицы высыпала беснующаяся толпа и принялась праздновать".

В свою очередь председатель Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России раввин Зиновий Коган, комментируя теракт в Иерусалиме, заявил "Интерфаксу", что "еврейские и палестинские дети приносятся в жертву современными идолопоклонниками палестинских террористических организаций".

"Мы призываем Израиль, Палестинскую автономию, всех участников мирного процесса поставить заслон террору и братоубийственной войне на Святой земле", - сказал он.

Ссылки по теме:
Совбез ООН не смог выступить с осуждением теракта в Иерусалиме
КЕРООР: Трагические события в Иерусалиме - акт бессмысленного и жестокого террора
Всемирный конгресс русскоязычного еврейства образовал парламентский клуб

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.