Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Около миллиона мусульман участвуют в богословском семинаре в Индии

Около миллиона мусульман прибыли на семинар, который откроется на востоке индийского штата Уттар-Прадеш, чтобы послушать лекции известных исламских богословов, сообщили РИА "Новости" организаторы мероприятия.

"Цель семинара - вернуть мусульманскую общину к корням, объяснить его участникам основы исламского права и учения", - сказал Халид Рашид, глава старейшего медресе "Фиранги-Махал" в столице штата городе Лакхнау.

Семинар, организованный неполитической просветительской организацией "Таблик Джамаат", финансируется исключительно за счет участников, сказал Рашид.

Исламский богослов также подчеркнул, что на семинаре, который продлится три дня, не будут затрагиваться политические вопросы. В понедельник, заключительный день семинара, его участники совершат коллективную молитву.

Последний раз аналогичный по размаху семинар проходил в Индии в 1997 году в Джаунпуре в штате Уттар-Прадеш. Богословские мероприятия меньшего масштаба ежегодно проводятся в столице индийского штата Мадхья-Прадеш Бхопале.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.