Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Старейшим паломником, совершившим хадж, стал 124-летний саудовец

Старейшим паломником завершившегося сезона хаджа к святыням ислама в Саудовской Аравии в этом году стал саудовец Мидхас ар-Рашиди, которому исполнилось 124 года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сегодняшнюю публикацию газеты "Эр-Рияд".

Долгожитель королевства может претендовать и на другое достижение, которое, возможно, занесут в Книгу рекордов Гиннесса. Он совершил паломничество в 95-й раз. "Эр-Рияд" отмечает, что исламский подвижник остается единственным саудовским подданным, совершавшим паломничество в свите основателя Королевства Саудовская Аравия короля Абдель Азиза.

Мидхас ар-Рашиди родился еще до провозглашения Эр-Рияда столицей королевства. Он вырос сиротой, поскольку его отец погиб в борьбе за установление королевской власти саудитов, был трижды женат и вырастил семерых сыновей. Долгожитель сказал газете, что "паломничество продлевает его дни, обеспечивая душевный покой".

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.