Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Духовный лидер крымских татар выступил в поддержку Киевского Патриархата

Муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев выразил солидарность с не признанным в православном мире Киевским Патриархатом.

Э. Аблаев заявил, что его выход из Межконфессионального совета Крыма "Мир - дар Божий", сопредседателем которого он ранее был, обусловлен тем, что приглашение войти в этот совет в качестве сопредседателя не получил епископ Киевского Патриархата Климент. Об этом муфтий сказал на встрече с постоянным представителем президента Украины в Крыму Владимиром Хоменко, состоявшейся в минувшей четверг.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе представительства президента, в ходе беседы В. Хоменко и Э. Аблаев также обсудили перспективу выделения земельного участка для строительства Соборной мечети в Симферополе.

Муфтий мусульман Крыма выразил обеспокоенность тем, что на протяжении восьми лет этот вопрос по разным причинам не решается.

Как ранее сообщалось, в ноябре Симферопольский горсовет отказался принимать окончательное решение о выделении земли под строительство Соборной мечети, хотя ранее разрешил сбор соответствующих документов.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.