Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Православный иерарх не согласен с тем, что современная Европа переживает постхристианскую эпоху

Представитель Московского Патриархата при европейских международных организациях епископ Венский и Австрийский Иларион не согласен с утверждением, что у христианства в Европе нет будущего.

"Если некоторые христианские конфессии и переживают кризис в некоторых странах Европы, то этого никак нельзя сказать о Европе в целом. Россия и другие страны постсоветского пространства представляют собой яркий пример духовного возрождения беспрецедентного масштаба", - сказал православный иерарх в ходе торжественного приема в Джорджтаунском университете в Вашингтоне.

Он выразил надежду, что подобное возрождение произойдет и в других странах Европы.

Обед в честь епископа Илариона, премьера "Рождественской оратории" которого состоялась 17 декабря в Национальной кафедральной базилике Вашингтона, дал президент университета профессор Джон де Джойя.

Приветствуя представителя Московского Патриархата, профессор отметил его заслуги на поприще богословской науки и межхристианской деятельности и его вклад в развитие культурного обмена между Россией и Западом, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

Ссылки по теме:
Патриарх не верит, что европейская цивилизация способна сохраниться, отказавшись от христианских ценностей
Бенедикт XVI призвал правительства ЕС не забывать о христианских идеалах
Представитель РПЦ призывает Европу задуматься об опасности отрыва либеральных ценностей от морали
Европа соборов может стать Европой мечетей

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.