Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Католический патриарх Иерусалима: Святая земля предназначена не только для евреев, но и для христиан и мусульман

Святая земля предназначена не только для евреев, но и для христиан и мусульман. Об этом заявил сегодня католический патриарх Иерусалима Мишель Саббах, обращаясь с рождественским посланием к жителям Израиля и Палестины. По его словам, израильско-палестинский конфликт "вызвал из бездны силы зла", и только израильское руководство может возродить мирный процесс.

"Я надеюсь, что встреча в Аннаполисе придаст новый импульс урегулированию. Однако единственной стороной, которая может привести к миру - это Израиль. Если Израиль решит, что быть миру - он будет", - приводит ИТАР-ТАСС слова католического иерарха.

Саббах подчеркнул, что его тревожат требования Израиля о признании его единственным "еврейским государством" на Святой земле. "Бог создал эту землю для всех нас", - указал Патриарх, родившийся в Назарете - израильском городе, где, по преданию, в детские годы жил Иисус Христос.

Священнослужитель выразил надежду, что в новом году на Святой земле настанет мир, он призвал Израиль и палестинцев к прекращению насильственных действий, осуществляемых "государством или экстремистами".

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.