Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Лидер карельских мусульман ответил на обвинения

Общение мусульманского лидера с пользователями интернета проходит в рамках молодежного интернет-форума "Духless - современная реальность России?". Одна из подрубрик форума называется "Мифы о мусульманстве", где карельский муфтий пытается опровергнуть ложные, по его словам, представления молодежи об исламе и последователях этой религии. В частности, в ходе дискуссии обсуждаются такие мифы, как "Ислам - религия насилия", "Женщина в Исламе унижена", "Мусульмане-мигранты вытесняют коренных жителей", сообщает сайт Onego.ru.

По словам Висам Али Бардвила "женщины в исламе более защищены". Это, по его словам, доказывается тем, что, наряду со всеми теми правами, которые имеет западная женщина, работающая женщина-мусульманка имеет право тратить свой заработок исключительно на себя, в отличие от мужа, который обязан содержать семью и тратить свой заработок на жену и детей. Кроме того, она имеет право не заниматься домашним хозяйством.

Ношение специальной мусульманской одежды в исламе, по словам муфтия не обязательно. Хиджаб - национальная традиция конкретных стран, а не религиозное установление.

Говоря о проблеме миграции, муфтий заметил, что причиной недопонимания, которое возникает в обществе по поводу приезжих, является то, что не все люди называющие себя мусульманами ведут себя по законам ислама.

"Эти люди - носители иных культур и традиций, а то, что некоторые из них (да и не только из числа приезжих) не являются носителями никакой культуры. Они игнорируют законы морали и этики, нормы правил общежития, духовно-нравственные устои. Стоит ли из-за выходки такого вот горе-представителя какого-либо народа судить обо всем народе в целом?", - отметил лидер карельских мусульман.

Ссылки по теме:
Муфтий Карелии призывает жителей Кондопоги к спокойствию
Всемирный русский народный собор увидел в событиях в Кондопоге опасность для русских и православных
Карельский муфтий против наркотиков в любой форме и дозе

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.