Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Киевский горсовет никому не отдаст Киево-Печерский заповедник

Киевский городской совет установил мораторий на отчуждение или передачу недвижимого имущества национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника.

Такое решение было принято сегодня на пленарном заседании Киевсовета, сообщает "Интерфакс-Религия".

Против данного решения выступили, в частности, представители Партии регионов. Лидер фракции Партии регионов Алексей Омельяненко отметил, что таким образом Киевсовет запретит передачу имущества, в том числе и Киево-Печерскому монастырю.

Однако депутаты со второго раза поддержали вопрос о моратории. Решение принято с учетом указа президента Украины от 1 ноября текущего года, в соответствии с которым предусматривается разработка законопроекта в отношении памятников сакральной культуры, отчуждение или передача которых в пользование физическим или юридическим лицам ограничивается.

"Целью принятия данного решения является насущная необходимость сохранения объекта культурного наследия - национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника", - говорится в пояснительной записке к решению.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.