Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Нападение на владимирскую мечеть не помешает участию местных мусульман в предстоящих выборах, считают в Совете муфтиев России

В Совете муфтиев России не склонны расценивать нападение на мечеть во Владимире как предвыборную провокацию, но уверены, что оно в любом случае не помешает голосованию местных верующих на предстоящих выборах в Госдуму.

"Не исключается и такой вариант, как предвыборная провокация, но я все-таки не склонен об этом думать. В любом случае, даже если это специальное подстрекательство, я думаю, что это не навредит ходу избирательной кампании. Мусульмане уверены в завтрашнем дне и знают, что в предстоящих выборах необходимо принять участие", - заявил агентству "Интерфакс" первый зампред Духовного управления мусульман европейской части России Дамир Гизатуллин.

Так он прокомментировал сообщение РОВД Фрунзенского района Владимира об очередном нападении на мечеть в областном центре. По данным милиции, четверо неизвестных забросали камнями окна мечети.

"Те, кто совершил это нападение, находятся в глубоком заблуждении. Ведь таким образом они наносят вред своему государству, своим соотечественникам. Наверное, в какой-то период мы просто не смогли дать им достойного воспитания. Видимо, всем нам необходимо разъяснять, что религии призывают только к добру и милосердию", - отметил Д. Гизатуллин.

Он выразил надежду на то, что совершившие нападение на мечеть в конечном счете "осознают, что путь вандализма - это путь заблуждения", и призвал всех "не давать никому возможности совершать зло против храмов, жить в мире и согласии".

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.