Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Мобильный телефон польского студента можно использовать в качестве молитвенника

Польский студент Артур Полит из политехнического университета города Познань (Велькопольское воеводство) разработал компьютерную программу, позволяющую превратить обычный сотовый телефон в... молитвенник. Желающие могут "скачать" ее из интернета и использовать в своем мобильнике, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отныне тексты нескольких самых распространенных католических молитв будут доступны как на польском, так и латинском языках. Их можно воспроизводить и в голосовом режиме, и на экране телефона.

Автор изобретения рассказал, что он и его товарищи-студенты часто пользовались бумажными молитвенниками, сделанными в виде небольших книжечек, которые постоянно терялись или быстро приходили в негодность. Тогда-то у него и появилась идея использовать в качестве молитвенника мобильный телефон, который в настоящее время есть почти у каждого и постоянно находится под рукой.

Ссылки по теме:
На мобильниках индийских мусульман в качестве рингтона звучат суры из Корана. Духовенство негодует
Российские религиозные лидеры призывают к деликатности желающих
В Малайзии появились мобильные телефоны для истинных мусульман

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.