Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Директор одного из казанских предприятий первым в России награжден орденом святых Петра и Февронии за благотворительность

Директор одного из казанских предприятий Юрий Емельянов первым в России награжден орденом святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев. Награду вручил начальник отдела Казанской епархии Русской православной церкви игумен Нектарий на состоявшемся накануне торжестве, посвященном предстоящему Дню матери.

Орден святых Петра и Февронии - покровителей семьи, брака в православии учрежден в 2007 году по благословению Патриарха Алексия II общественной организацией содействия в укреплении семьи и брака "Народный клуб "Семья".

Юрий Емельянов стал победителем в номинации "За подвиг материального вклада в укреплении семьи". "Он отзывчивый человек, прекрасный семьянин, отец троих детей", - подчеркнул игумен Нектарий.

Емельянов помогает матерям, чьи дети погибли при исполнении воинского долга, многодетным семьям, сиротам, воспитанникам Казанского высшего командного военного училища, не имеющим родителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Орден, девиз которого - "За верность, милосердие, подвиг", по словам игумена, учрежден, чтобы "оказывать социальную поддержку семьям и родителям, гражданам и организациям, укрепляющим институт семьи". Вместе с орденом победителю вручена "Жалованная грамота".

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.