Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Китай недоволен решением Японии разрешить въезд в страну Далай-ламе

Китай выражает "сожаление" в связи с решением японских властей разрешить въезд в страну духовному лидеру тибетских буддистов Далай-ламе XIV. С таким заявлением выступил сегодня на брифинге официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао.

"Китай уже неоднократно подчеркивал, что выступает против того, чтобы какая-либо страна создавала благоприятные условия Далай-ламе в осуществлении его сепаратистской деятельности", - сказал дипломат.

Пекин традиционно выступает с резкой критикой тех стран, которые принимают у себя Далай-ламу. Китайские власти считают духовного лидера тибетских буддистов сепаратистом, деятельность которого направлена на раскол страны.

Далай-лама прибыл сегодня в Японию на 10 дней по приглашению ряда буддийских организаций, где он примет участие в публичных выступлениях. Японские власти, несмотря на протест Китая, не нашли повода, чтобы не пустить Далай-ламу в страну, заявив, что его поездка носит исключительно религиозный характер, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:
Во Всемирном русском соборе не исключают скорой встречи священноначалия РПЦ с Далай-ламой XIV
Далай-лама призывает буддистов России и Монголии к единению и надеется на встречу с Горбачевым
Вопреки негативному отношению Китая, духовный лидер Тибета и президент США встретились
Китайская пресса "разоблачает" Далай-ламу

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.