Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







РПЦ построит еще один храм в Европе

Мэр Страсбурга Фабьен Келлер поддержала просьбу общины Московского Патриархата построить в городе русский православный храм.

Речь об этом зашла на ее встрече с представителем Московского Патриархата в Страсбурге игуменом Филаретом (Булековым), в которой также принял участие генеральный консул России в Страсбурге Константин Климовский и вице-мэр города Паскаль Монжан.

В ходе беседы обсуждались вопросы организации жизни русскоязычной общины, проживающей в Страсбурге и его окрестностях. Как отметил игумен Филарет, в настоящее время русский православный приход Всех Святых не располагает пригодным помещением для совершения регулярных богослужений и развития образовательной и катехизаторской работы в полной мере.

Как считает Ф. Келлер, православный храм должен стать украшением города. Она пообещала, что уже в ближайшее время городские власти изучат вопрос выделения участка земли под предстоящее строительство.

Возведение в Страсбурге русского храма благословил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II во время своего визита в этот город 2 октября 2007 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Службу коммуникации ОВЦС Московского Патриархата.

Напомним, что в октября президент Франции Николя Саркози поддержал идею возведения в Париже нового храма Русской православной церкви и заявил о готовности содействовать ее реализации. Об этом он сказал на встрече с Патриархом Алексием II во время визита предстоятеля РПЦ в Париж.

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.