Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Церковные и светские власти Подмосковья подпишут соглашение о сотрудничестве

В ближайшее время Московская епархия Русской православной церкви и комитет по делам молодежи Московской области подпишут соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции глава комитета Юрий Бойко, соглашение позволит создать на территории Подмосковья сеть летних оздоровительных лагерей, в жизни которых активное участие будут принимать православные священнослужители.

В свою очередь управляющий Московской епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий добавил, что "подобное соглашение не так давно было подписано с министерством образования Московской области, и оно уже приносит свои добрые плоды".

"Буквально сегодня мы встречались с министром образования Подмосковья Лидией Антоновой и обсуждали планы на будущий год. Зимой пройдут региональные Рождественские чтения. Продлятся они месяц и будут посвящены различным актуальным темам взаимодействия общества и церкви", - приводит "Интерфакс" слова митрополита Ювеналия.

Он также сообщил, что на Пасху планируется провести несколько больших праздников, не только для детей, но и для их родителей. "Мы так и назвали эти праздники - "родительское собрание", поскольку хотим, чтобы к ценностям Православной церкви родители могли бы приобщиться через своих детей", - сказал митрополит.

Ссылки по теме:
"Наши" приступают к реализации православного проекта
Представитель РПЦ призвал использовать опыт "Наших" в православных молодежных организациях

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.