Библиотека

Теология

Конфессии

Иностранные языки

Другие проекты







Единственный в Палестине христианский телеканал будет закрыт

В Палестине закроют единственный христианский телеканал из-за притеснений, постоянных угроз расправы, а также сложной экономической ситуации, заявил его директор Самир Кумсих.

"С большим сожалением информируем вас о нашем вынужденном решении о закрытии телевизионного канала "Аль- Махед" (Рождество) с 1 ноября 2007 года, несмотря на его бесценное для Церкви служение и существование христианской общины на Святой земле", - сказал С. Кумсих, слова которого приводит "Интерфакс" со ссылкой на католическое информационное агентство Zenit.

Он основал частный телеканал, вещавший из Вифлеема, в 1996 году. Трансляции этого канала стали своего рода голосом христианства на Ближнем Востоке, местом встреч между христианами, евреями и мусульманами.

Телеканал "Рождество" транслировал христианские богослужения, новости и даже пятничную мусульманскую молитву. Канал всегда осуждал насилие против мирных граждан, за что терпел притеснения от палестинских властей, сообщает агентство.

Ссылки по теме:
Христиане Палестины подвергаются ежедневным нападениям исламских экстремистов

 












 





Наверх

sitemap:
Все права на книги принадлежат их авторам. Если Вы автор той или иной книги и не желаете, чтобы книга была опубликована на этом сайте, сообщите нам.